Родителям Учащимся ОВЗ

Информация о специально оборудованных кабинетах, объектах для проведения практических занятий и занятий спортом, специальных условиях питания, о библиотеке, о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ В 2021-2022 учебном году в МБОУ СОШ с.Балтай обучается 3 учащихся категории «дети-инвалиды», они имеют статус «дети с ограниченными возможностями здоровья», для них организовано надомное обучение. 14 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для них организовано инклюзивное обучение. В учреждении образовательный процесс осуществляется в оборудованных учебных кабинетах, созданы условия для проведения практических занятий и занятий спортом, все учащиеся данной категории обеспечены бесплатными комплектами учебной и методической литературы, а также при необходимости организуется предоставление образовательных услуг детям-инвалидам в дистанционном режиме и по месту жительства ребенка. Для обеспечения доступа в здание МБОУ СОШ с.Балтай инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус и кнопка вызова сотрудников учреждения, перекатной пандус для порогов дверей в тамбуре. Входные двери здания школы имеют расширенные дверные проемы. На прозрачные полотна дверей наклеена яркая контрастная маркировка. При входе в здание имеется мнемосхема. Питание в МБОУ СОШ с.Балтай организуется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08. Питание учащихся осуществляется в столовой на 280 посадочных мест, имеются также помещения для приготовления пищи, хранения продуктов и необходимое технологическое оборудование. Дети-инвалиды, дети с ОВЗ относятся к льготной категории учащихся и пользуются дотационным возмещением стоимости питания из средств федерального и муниципального бюджета (для обучающихся 1-4 классов), из средств регионального и местного бюджета ( для обучающихся 5-11 классов).

Правила

Информация для родителей будущих первоклассников Прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования осуществляется в соответствии с: 1. Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"; 2. Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу с.Балтай Балтайского муниципального района Саратовской области; 3. Постановлением администрации Балтайского муниципального района № 78 от 02.03.2022 г «О закреплении территорий Балтайского муниципального района за муниципальными бюджетными общеобразовательными организациями Балтайского муниципального района».

Родителям ОВЗ