Соколова Зинаида Владимировна

Профессиональные достижения

1. Сертификат участника международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития науки», г.Уфа, 2014 г.
    2. Сертификат участника международной научно-практической конференции «Дыльновские чтения», г.Саратов, 2014 г.
    3. Сертификат участника межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Проблемы социализации современных школьников», г.Саратов, 2014 г.
    4. Сертификат участника регионального учебного семинара для кураторов Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений, г.Саратов, 2017 г.
    5. Сертификат участника учебного семинара для учителей истории образовательный организаций – участников апробации УМК «История Саратовского Поволжья», г.Саратов, 2019 г.
    6. Диплом III степени в региональном конкурсе инновационных моделей муниципальных методических служб, методических служб образовательных организаций «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС», г.Саратов, 2020 г.
    7. Сертификат участника II Всероссийского Форума Центров «Точка роста» «Вектор трансформации образования общеобразовательных организаций сельских территорий и малых городов», 2020 г.
    8. Сертификат участника Межмуниципальной конференции «Воспитательная функция школы в современных условиях», г.Вольск, 2020 г.
    9. Сертификат участника методического интернет-семинара «Новые компетенции учителя: прямая коммуникация или урок выхода из зоны комфорта ученика как источник его развития», г.Вольск, 2020 г.
    10. Сертификат участника интернет-семинара «Применение инновационных технологий при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ», г.Саратов, 2020 г.
    11.  Сертификат участника XV всероссийского форума «Педагогическая гавань», г.Самара, 2021 г.
    12. Сертификат участника научно-практического семинара «Проблемы развития прав участников образовательных отношений в условиях цифровой среды», г.Москва, 2021 г.

Повышение квалификации и переподготовка

1. «Подготовка обучающихся к ГИА по обществознанию», 32 ч., ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», 2016 г.
    2. «Обучение истории в рамках реализации Историко-культурного стандарта», 72 ч., ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», 2016 г.
    3. «Подготовка обучающихся к ГИА по истории: шаги к успеху», 32 ч., ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», 2018 г.
    4. «Подготовка обучающихся к ГИА по обществознанию», 32 ч., ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», 2019 г.
    5. «Формирование социокультурных компетенций образования в центрах цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста», 72 ч., ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», 2019 г.
    6. «Гибкие компетенции проектной деятельности», 36 ч., ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», 2019 г.
    7. «Конкурсы педагогического мастерства – ступени профессионального развития учителя», 38 ч., ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования», 2020 г.
    8. «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора Всероссийского проекта «Билет в будущее», 36 ч., АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала», 2021 г.
    9. «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции», 36 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    10. «Основные направления работы заместителя руководителя ОО по учебной работе», 72 ч., НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», 2022 г.

Другие учителя истории

Храмухова Елена Юрьевна.